Alliance Dojo 71 – Une très belle moisson

DES PODIUMS DANS TOUTES LES CATEGORIES D’AGES.

Mois de janvier prolifique pour les judokas de l’Alliance Dojo 71, en effet, les jeunes du club ont glané pas mal de résultats en benjamins, minimes, cadets et juniors sans oublier de très bons résultats au Tournoi interclubs organisé à Cluny et aux diverses coupes des jeunes arbitres et commissaires sportifs. Beaucoup d’entre eux sont qualifiés pour participer au championnat
de Bourgogne (benjamins et minimes) et aux ½ finales des championnats de France (cadets et juniors).

En BENJAMINS :  

Jibril Bouzaiene                      1er

Jessy Jorland Morisson          2ème

Gor Hakobyan                       2ème

Hugo Piejak                           3ème

Justine Dubreuil                     5ème

En MINIMES :  

Sidney Boudet                       1ère

Ouliana Pilloz                         1ère

David Trottin                         1er

Eva Chabert                           2ème

Matéa Gonneaud                   2ème

Lilian Malot                           2ème

Ambre Henriette                    3ème

Lucie Billier                           3ème

Anthony Piejak                      5ème

En CADETS :

Anthony Demange                 2ème

Louise De Miranda                2ème

Lucie Tremeaud                      2ème

Faustine Nicolas                     3ème

Salomé De Miranda               5ème

Clarice Bao                            5ème

En JUNIORS :

Célia Buraini                          2ème

Lara Schott                            3ème

Florian Gruthier                     3ème

Salomé De Miranda               5ème

Coupes de Jeunes Arbitres :

Nicolas Sorret             1er en Cadet

Lucie Billier                1ère en Minimes

Coupes des Jeunes Commissaires Minimes :

Ouliana Pilloz   1ère

Anthony Piejak 3ème

Eva Chabert       3ème

TOURNOI DE CLUNY POUSSINS/BENJAMINS/MINIMES ET SENIORS

Mathis Defrain                       1er

Gor Hakobyan                        1er

Arnaud Tichy                         1er

Marin Coutheron                    1er

Jair Sefushosho                      2ème

Joseph Strottner                     2ème

Hugo Spinelli                         2ème

Ancelin Lapandry                  2ème

Yohann Georges                    2ème

Diego De Abreu                     2ème

Kévin Patio                            2ème

Hugo Piejak                           2ème

Thomas Saunier                      2ème

Morgane Trottin                     2ème

Carla Beaufaron                     2ème

Ouliana Pilloz                        2ème

Anthony Piejak                      2ème

David Trottin                         2ème

Charlie Lachaume                  2ème

Dounia Harchouni                  2ème

Léna Chanlon                         3ème

Livia Chabert                         3ème

Mussamih Ahmedsuraj          3ème

Antoine Humbert                   3ème

Matéa Gonneaud                    3ème

Anthon Weiss                         3ème

Rémi Blondiaux                     3ème

Léo Mazuir                             3ème

Joshua Vandaele                    3ème

Clara Lengyel                         3ème

Justine Dubreuil                     3ème

Antoine Schott                       3ème

Matéo Pereira                         3ème

Ryu Guyot                              3ème

Meriem Madani                      3ème

Zackarie Charlier                    3ème

Nathan Matrangolo                3ème

Aaron Guillet                          3ème

Oriane Martin                         5ème

Kameron Martinet                  5ème

Noah Beaufaron                     5ème

Enzo Matrangolo                   5ème

Clément Humbert                  5ème

Jérémie Dubreuil                    5ème

Aymeric Guillot                     5ème

Orian Guillot                          5ème

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *