Hôpital Montceau – Médaillés du travail et retraités à l’honneur

Pas de cérémonie à l’hôpital mais c’est à la salle des fêtes du Magny à Montceau qu’ont été honorés les médaillés du travail et les retraités du centre hospitalier en présence de Christine Ungerer, directrice du GHT (groupement hospitalier du territoire) et Marie-Claude Jarrot, au titre de présidente du conseil de surveillance de l’hôpital et maire de Montceau.

Christine Ungerer a délivré très peu d’information au sujet du CH de Montceau, même aucune, si ce n’est féliciter les médaillés du travail et les retraités.

Quant à Marie-Claude Jarrot, elle a évoqué brièvement sa rencontre le matin même à Autun avec Olivier Véran, ministre de la Santé. « Nous avons parlé de l’hôpital. Nous allons nous en sortir grâce au Ségur et au plan de relance ». De glisser aussi aux responsables de l’établissement, « j’ai honte de la voirie de l’hôpital mais ensemble, nous allons faire bouger les lignes ». De rappeler également et surtout à l’intention de récipiendaires, « votre métier est un complément d’âme ».

J.B.

 

Liste des médaillés PROMO 2021

  1. MEDAILLES D’ARGENT (20 ans) – 20 médailles

Mme AMAR BENSABER Assya Aide-Soignante

M. COMTE Cédric Ouvrier Ppal 2 Cl.

Mme DEVAUX (née POISSON) Monique Aide-Soignante Ppal

M. DUCHASSIN Eric Ouvrier Ppal 2 Cl.

Mme DUMEUZOY (née MORIN) Catherine Aide-Soignante

Mme GANDRE (née BUTEAU) Edwige Infirmière Cadre Sup. Santé para.

Mme GEVREY (née MUNDT) Sylvie Aide-Soignante

M. GREMY Christophe Infirmier S.G. (DE) grd 1 ISGS

Mme LELIEVRE (née LAPIERRE) Nathalie Infirmière Cl. Sup. (CE)

Mme MONIER Delphine Infirmière Cl. Sup. (CE)

Mme REY Virginie Agent des Services Hospitaliers Qualifié Cl. Sup.

Mme RICHARD Karine Infirmière Cl. Sup. (CE)

Mme BENEDETTO (née GERMAIN) Lise Infirmière Bloc Opératoire Diplômée IBODE

Mme CARTA (née MILLERAND) Isabelle Adjoint Administratif

M. le Dr FOURNIER Louis Chirurgien Gynécologue

Mme LECHERE Emilie Secrétaire Consult. Externes Service Chirurgie

M. LEGUILLOCHET Arnaud Conducteur Ambulancier

Mme NALLET Sylvie Agent des Services Hospitaliers Qualifié Cl. Sup.

Mme PANDAL Dominique Adjoint Administratif Principal 2 Cl.

M. ROGALSKI Fabrice Infirmier Diplômé d’Etat IDE

  1. MEDAILLES VERMEIL (30 ans) – 11 médailles

Mme DUVIGNAUD (née LABROSSE) Marie-Christine Assistante Médico-Adm. Cl. Sup.

Mme FAUCONNIER (née JAMBON) Sylvie Manipulatrice Electroradio Cl. Sup.

Mme MONNOT Isabelle Infirmière Cadre Santé para.

Mme MORGHEN Karine Aide-Soignante Ppal

Mme BERNARD (née LAGARDE) Brigitte Agent des Services Hospitaliers Qualifié Cl. Sup.

Mme FAURE (née WITKOWSKI) Sylvie Agent des Services Hospitaliers Qualifié Cl. Sup.

M. le Dr FOURNIER Louis Chirurgien Gynécologue

Mme GELETA (née ROMON) Claudette Aide-Soignante Principale

Mme GIANNINI (née MONARCHI) Patricia Attaché Administration Hospitalière

Mme GRESSARD (née SLOMA) Myriam Secrétaire Médicale

Mme NALLET Sylvie Agent des Services Hospitaliers Qualifié Cl. Sup.

  1. MEDAILLES D’OR (35 ans) – 15 médailles

Mme ANGELLE (née LATRECHE) Marie-Christine Aide-Soignante Principale

Mme JOANNU (née DUMEUZOY) Véronique Attachée Administration Hospitalière

Mme PACZYNSKI (née LAVAUT) Catherine Infirmière Cadre de Santé Paramédical

M. le Dr SEDDIK Adnan Praticien Hospitalier T. Plein Non Chef

M. SPINAZZE Jacques Manipulateur Electroradiologie Cl. Sup.

Mme BERNARD (née LAGARDE) Brigitte Agent des Services Hospitaliers Qualifié Cl. Sup.

Mme CHARTIER (née BASSO) Patricia Pupitreur

Mme FAURE (née WITKOWSKI) Sylvie Agent des Services Hospitaliers Qualifié Cl. Sup.

M. le Dr FOURNIER Louis Chirurgien Gynécologue

Mme GELETA (née ROMON) Claudette Aide-Soignante Principale

Mme GIANNINI (née MONARCHI) Patricia Attaché Administration Hospitalière

Mme NALLET Sylvie Agent des Services Hospitaliers Qualifié Cl. Sup.

Mme ROGES Valérie Infirmier Cadre de Santé Formateur

Mme SCHNETZLER (née MOREUILLE) Martine Employée Administrative Qualifiée

Mme VILLARD (née LONGUEVILLE) Martine Aide-Soignante – Auxiliaire Puéricultrice

  1. MEDAILLES GRAND OR (40 ans) – 7 médailles

Mme BERNARD (née LAGARDE) Brigitte Agent des Services Hospitaliers Qualifié Cl. Sup.

Mme BOUGON (née SIMON) Joëlle Responsable Ressources Humaines

Mme BUCHILLET (née GUTOWSKI) Françoise Infirmière Diplômée d’Etat IDE

M. le Dr FOURNIER Louis Chirurgien Gynécologue

Mme GIANNINI (née MONARCHI) Patricia Attaché Administration Hospitalière

M. KOZLOWSKI Eric Surveillant

Mme RUEZ (née KUCK) Nadia Aide-Soignante



RETRAITES – ANNEE 2020
   
   
    19 Médaillés  
     
     
     
01/03/2020   TRAMOY Josiane Adjoint Administratif principal 1ère classe
       
01/04/2020   GIANNINI Patricia AAH
01/04/2020   CAVIN Marie Claude Aide Soignante Principale
   
01/04/2020   AYMARD Edith ASH
       
01/06/2020   ROSSIT Odile ADCH
01/07/2020   DE LA CRUZ Dominique Technicien de Physiothérapie
 
01/07/2020   BARGEOT Laura Infirmière DE
 
01/07/2020   RUEZ Nadia Aide Soignante
01/09/2020   NALLET Sylvie ASH Classe Supérieure
01/10/2020   BERNARD Brigitte ASH Classe Supérieure
01/10/2020   DESPRETS Véronique Adjoint Administratif
01/01/2021   FAURE Sylvie ASH Classe Supérieure
01/01/2021   AUPECLE Nadine Aide Soignante principale
01/01/2021   COUETTE Chantal AS AP
01/01/2021   BUCHILLET Françoise Infirmière
     
01/01/2021   FRAYSSE Evelyne IRM
       
01/01/2021   COTHENET Dominique Infirmière D.E.
01/01/2021   BERTRAND Evelyne Diététicienne
     
01/01/2021   LACAGNE Françoise Infirmière D.E.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.